Нижняя Эшера. Новый сезон

SharOfff

участник
Пора уже кому-нибудь сделать сайт а-ля andrianovka.ru, посвященный Эшере. С оперативными новостями, фотами, слухами, байками... с места событий. Думаю он был бы не менее популярным. Кому бы идею подбросить? :)
Может Лодочник сподобится? :) У него бы получилось!
Хотя, конечно, лишняя реклама может и повредить эксклюзиву эшерскому.
 
SharOfff, cпасибо за доверие, меня этот ресурс пока устраивает. Да и кому те новости , слухи и байки интересны? Нескольким десяткам человек?
 
Да и кому те новости , слухи и байки интересны? Нескольким десяткам человек?
Новости..фото и пр. интересно. да еще с комментарием знающего человека..один только момент беспокоит - тихая Эшера превратится в гомонящий курорт...
 

talker

больше читатель, чем
А этот проезд где после дождей трудно проехать залатали?
там засыпали гравием и утрамбовали, но после дождей ужО потихоньку все разбивается, асфальт там не клали и вдоль забора нефтебазы также ничего не заделали, дырки стали еще больше.

тихая Эшера превратится в гомонящий курорт...
может это и ужасно, но наша реклама видать не проходит даром - она уже такая... почти.
В этом сезоне что-то невероятное.

для нас - ДА
для местных - ОТЛИЧНО
Дома сдают на побережье, под горой, на горе, дальше в гору...
К морю спускаются, идя через сельсовет, практически стадом, простите за сравнение.
И все это количество на берегу валяется и еще там же гуляют коровы, которые нагло лезут в сумки отдыхающих полакомиться фруктиками.
 
Новости..фото и пр. интересно. да еще с комментарием знающего человека..один только момент беспокоит - тихая Эшера превратится в гомонящий курорт...
Ну уже лень обсуждать и повторяться. Не превратится. Да и роль нета и этого сайта преувеличина, сколько встречал там людей, которые слыхом не слыхивали о подобных ресурсах. А некоторые хозяева даже в крик, что мол у меня отдыхающих полно без вашего интернета:) У многих дети в России. Сами приезжают с внуками. Друзей-знакомых привозят. Потянулись довоенные влюбленные в Эшеру. Это мы здесь болтаемся и думаем, что свет клином сошелся на наших обсуждениях и рекламе.
А вообще раньше эшерский берег в выходные был излюбленным местом отдыха сухумчан. Сейчас дорожку сделают, апацху на берегу ребята поставят и вновь жизнь закипит.
 
Последнее редактирование:

ОЛьGA

старожил
Ну уже лень обсуждать и повторяться. Не превратится.
Жаль.
Хотелось бы увидеть Эшеру такой, какой она была в свои лучшие годы))) И когда, тем не менее, всем хватало места под солнцем:)


Сейчас дорожку сделают, апацху на берегу ребята поставят и вновь жизнь закипит.
А может, все еще будет...?
И она закипит?:)
 
Жаль.
Хотелось бы увидеть Эшеру такой, какой она была в свои лучшие годы))) И когда, тем не менее, всем хватало места под солнцем:)



А может, все еще будет...?
И она закипит?:)
Вы уже в третий раз туда поедете. Смотрите, анализируйте сами и трезвым :) взглядом. За прошедшие почти 18 лет не видел ни одного восстановленого старого обьекта (да и нового пока тоже). Ну будка охраны в военном санатории не в счет, там уже успели стекла побить.
Ну вдруг случится чудо. Минобороны перестанет избаляться от "непрофильных активов" и решит направить миллионные средства на эшерский санаторий (только он уже у других хозяев). Вот прям перед глазами возникает лицо минитра Сердюкова, озабоченного именно этой проблемой:) Пришлет туда пару батальонов военных строителей (которые МО уже не подчиняются), восстановит там котельные, насосные, заново проложит систему водоснабжения, электрокабели и т.п. Отремонтирует и восстановит пятиэтажки для персонала (выгнав оттуда людей, которым эти квартиры проданы). Ну и собственно возьмется за строительство самого санатория, детского пансионата, разрушив предварительно все руины. А еще отстроит заново детский сад, здание почты, столовую. Что там еще было? Уже забывать стал. А тут подтянется МПС для того, чтобы заново отстроить свой пансионат. Ведь Якунин спит и видит, как восстановить пансионат в Шицкварах. Кроме того, что там ломать и снова строить, еще нужно нужно заново соорудить все защитные сооружения на море, волноломы, волнорезы и т.п. Остановить оползень. А заодно и электрички с поездами запустит. Увидив всю эту движуху, Лужков начнет масштабные работы по строительству спортивной базы в Эшерах, опять миллионные средства, опять сотни, если не тысячи строителей... Фантазировать можно очень долго.
Может и будет. Поживем - увидим. Но пока верится с трудом)
 
Последнее редактирование:

ОЛьGA

старожил
Смотрите, анализируйте сами и трезвым :) взглядом.
Лодочник, Вы явно меня с кем-то путаете по части нетрезвого взгляда)))

А в целом, мне Ваш ответ понравился. Спасибо!
Вы, оказывается, тоже умеете фантазировать:)
 

ОЛьGA

старожил
Здесь ссылки на базовые сообщения от других эшерцев сдающих жильё, отзывы и другую информацию можно отыскать листая тему) Пользуйтесь на здоровье. Удачного отдыха в Эшере!
Отдельный домик у Виталика
Отдых у Зои Микаэлян
Отдых у самого прибоя у Арсена и Алены
Отдых у Малхаза (Мухи)
Радушные Амалия и Сергей
Отдельный дом с золотыми рыбками
А дом 5 по ул. Агрба почему не попал в список?
 
http://abhazia.com/phpBB2/showpost.php?p=334818&postcount=523

Речь идёт о разных источниках?
Чем они отличаются?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее об источниках.
И есть ли в Эшере другие оздоровительные процедуры: грязи, глины и т.д.
Да, это разные источники. В 50-60-х годах проводилось бурение глубоких разведочных скважин. Вот с той поры они и существуют. По поводу химсостава не знаю ничего, но сероводород присутствует). Первый в районе эшерской спортбазы, вода довольно горячая, нужно предварительно остужать или набирать уже остывшую. Место совсем необорудованное, сочится из заглушек во все стороны. Там образовалось подобие болотца, в нем грязь Второй в Шицкваре. Из блоков сооружена кабинка, внутри шланг с водой прятной температуры. Выходы грязи можно отыскать на берегу от Шицквары до военного санатория практически на каждом шагу. Местные жители рассказывают истории о чудесных исцелениях. По эффекту - сначала бодрит, потом расслабляет) Ссадины и царапины заживают значительно быстрее, чем обычно. Испытано.
На берегу грязь выглядит таким образом
 

Вложения

Последнее редактирование:
T

TRANSER

Guest
Спасибо за ответ, попробуем совместить отдых с оздоровительными процедурами. О результате отпишусь.
 
Спасибо за ответ, попробуем совместить отдых с оздоровительными процедурами. О результате отпишусь.
Пожалуйста, пишите, будем ждать. Хорошего отдыха!
Вот здесь схемка есть.
Если Вы на авто, то рекомендую доехать до Мерхеула и набрать там воды в источнике. Только, чтобы не разово попить, а на протяжении всего отпуска. Натощак по стаканчику перед приемом пищи минут за надцать..
 
Последнее редактирование:

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Местные жители рассказывают истории о чудесных исцелениях. По эффекту - сначала бодрит, потом расслабляет) Ссадины и царапины заживают значительно быстрее, чем обычно. Испытано.
Ну вот, а Вы говорите - обычная деревня! Spa-курорт :)))
 
Ну вот, а Вы говорите - обычная деревня! Spa-курорт :)))
Ой, оговорочка вышла. Там деревень нет, село!
С товарищем совсем недавно беседовал, у него брат отправился на заработки в Россию ( рукодельный парень - и сантехник, и электрик, и строитель, но устал работать за спасибо). Чтобы домик его не пустовал, ребята решили сдать его отдыхающим. Там довольно спартанские условия, но жить можно. Ведь для многих комфорт на последнем месте, главное атмосфера :wink:. Так вот первые там отдыхающие, услышав вой шакалов ночью, утром собрали вещи и сбежали. А Вы говорите СПА-курорт. Кстати, предложение в силе, рубликов за сто, может за меньшую денежку, запустит туда спартанцев)
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Возникло несколько вопросов :grin::grin::grin:)) ну не очень серьезных:
1. В чем отличие деревни от села?
2. Шакал - это маленький волк )) ну или типа того?
3. Что подразумевается под спартанскими условиями (в основном интересует :)vanna:) )?
4. Экстрималам, готовым жить по-спартански, ружье от шакалов отстреливаться выдадут за отдельную плату? :hunter: :)haha:)
 
Сверху