Кабачок - 4 ( заведение, где можно почти все)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

andrey1958

Guest
Конечно. Особенно не видя солнца по полгода, с перепадами температур в несколько десятков градусов в сутки - райской местечко.
Про материалы писал. Дерево, на мой взгляд, для жилья здоровее. Свой город раем не называл, но тоже можно жить. Не всем же в раю. Вот на пенсии рай подищу.) Кому-то надо "давать стране угля". Вы кстати откуда сейчас пишите?
 

Zveta

корифей
OBRA, Россия и Монголия. Почитайте книжку - "Почему Россия не Америка". Там много всего на эту тему, может и спорного, но много - с чем я согласилась)
 
V

Victor

Guest
Существует достаточно способов определить хронологию и суть событий, тем более, что были они не так давно.
я не о способах восстановить хронологию и отбиться от Фоменко:), а именно об подробных описаниях очевидцев, что там в действительности было.
 

OBRA

Зачарованная сова
Zveta, Да вроде никто и не хает Россию-то, любим мы все ее, обидно просто за то, что не сберегли и не сохранили то, что и в войнах уцелело и от перепадов температур. У нас в городе патриархальном какие Соборы были, Храм красивейший, ничего не осталось, все разворовали и разграбили....Сейчас пытаются восстановить, собирают прихожане пожертвования, но ....когда и какое это будет? У нас не 2 беды, а одна, от нее то и все беды..
 

Fox

старожил
Дерево, на мой взгляд, для жилья здоровее
Возможно. Просто дерево гораздо менее долговечно, чем камень. Потому так мало и сохранилось.

Свой город раем не называл, но тоже можно жить.
"Челябинские мужики настолько суровы..."(с) :) Вижу, что вы не из Челябинска, просто фраза вспомнилась. Я бы там не выжил точно.

Вы кстати откуда сейчас пишите?
Писал выше, 20 минут от Кремля. :)
 

Fox

старожил
именно об подробных описаниях очевидцев, что там в действительности было.
Исторические события устанавливаются не только по описаниям. Есть много источников, по которым это делается. Иначе мы бы ничего не знали о до письменной истории человечества. Но знаем же.
 

OBRA

Зачарованная сова
Fox, Вы только перед "уходом" из темы напишите, про какие страны Вы упомянули, а то меня разорвет от любопытства))) А нагуглить можно совсем другое. Какое нибудь холерное Гаити ( А Гаити у россиян всегда ассоциировалось с раем земным)
 
V

Victor

Guest
Исторические события устанавливаются не только по описаниям. Есть много источников, по которым это делается. Иначе мы бы ничего не знали о до письменной истории человечества. Но знаем же.
с некоей долей вероятности и без подробностей (это уже при письменности). А уж дописьменная - это вообще темный лес и пересказ устных легенд и мифов, дошедших с такими искажениями, что верить им конечно можно, но очень осторожно. Тут при наличии письменности народ период революции 17 и гражданской не может трезво описать, переходя к личвным оскорблениям и виртуальному мордобою.
 

OBRA

Зачарованная сова
Тут при наличии письменности народ период революции 17 и гражданской не может трезво описать, переходя к личвным оскорблениям и виртуальному мордобою.
Да-да....даже на форуме при наличии письменности некоторые негативные отчеты тоже можно подвегнуть сомнению, равно как и ответы второй стороны))
 

Zveta

корифей
любим мы все ее, обидно просто за то, что не сберегли и не сохранили то, что и в войнах уцелело и от перепадов температур.
"Любим все" спорное утверждение, далеко не все ... сожалею)
а вот что обидно - это Да!
 

OBRA

Зачарованная сова
А мне вот даже у нас лета мало....Зиму люблю только пред- и новогоднюю ( декабрь-январь), ноябрь и февраль для меня потерянные месяцы жизни))
 

ardra

мир перевернулся...
Какие у вас интересные терки по поводу климата, географии и достопримечательностей.
внесу свои 5 копеек. Муж мой несколько лет прожил в Монголии, поэтому когда я ему зачитала высказывание
Fox, про климат, он скептически ухмыльнулся и сказал- фигня это все. типа климат не отличается особо от наших широт, ну зимой может до -50, ну летом 25-30-40...
так что... ( а в данную секунду в Улан-Баторе +6 - че экстремального?)

Про то что Абхазия такая самая чудесная-расчудесная... хм.. mashaag, Маш, а ты поезди еще где нибудь, кроме золотого кольца. И судить по фоткам у других о красоте других стран, как бэ странно.
Абхазия - это самобытная, природно красивая, дружелюбная мааааленькая такая страна. Все. Упираться и драть на себе рубаху- "Апсны- наше все!!!" - как-то странно... нельзя ж на одном зацикливаться.
я вот например мечтаю доехать до Норвежских фьордов. Не хватает лишь пинка и лишнего отпуска, который не жалко там провести.
Так же б по долине гейзеров прогуляться, в какой-нибудь Рейкьявик рвануть. И да, я теперь тоже хочу взобраться на Килиманджаро! чем я хуже своей знакомой..
и вообще где нить полазить в непролазных местах.

А старушка Европа тоже в принципе, неплоха. Я, конечно мало где была, но мне везде понравилось. И Стокгольм чудесный, и цветение сакуры в королевском саду (Гольфстрим форева, климат там мягкий, у нас еще снег не везде стаял- а там цветы вовсю цвели и зелено было)
Маш, а ты была в Юнибакене? съезди с дочкой, она оценит. Я своего ребенка еле оттуда утащила.
Альпы красивые, Татры красивые. Не все ж на Кавказе замыкаться.


OBRA, ты плакала по Венгрии? я туда собираюсь в марте, как оказалось. Очередной фестиваль, правда я думала, что мы поедем в Венецию в апреле, оказалось, что ни фига, Будапешт в марте нас приветствует. Будапешт, так Будапешт.
 

ardra

мир перевернулся...
OBRA, я ж в хоре пою... в темке хобби я выкладывала свои фото с международного фестиваля в Братиславе. Теперь такой же в Будапеште будет. Ну или примерно такой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху