Про перспективы...
Встреча в минувшую пятницу президента РА Александра Анкваба с членами Общественной палаты республики затянулась на четыре часа.
Когда член ОП жительница Гудауты Мери Тхагушева выразила обеспокоенность по поводу того, что в Гудаутском районе сжигают чайные плантации, Александр Золотинскович подтвердил свое давно известное отрицательное отношение к перспективам развития чайной отрасли в Абхазии.
"Я категорически отрицательно отношусь к этому и сегодня. Чай, который на выходе, по оценке 2009 года стоит 51 рубль килограмм, он неконкурентоспособный. Понимаете? Не по качеству неконкурентоспособный, а по цене. А по качеству вообще неконкурентоспособный.
Лучше вложить средства в персики, виноград, груши, сливы, яблоки, киви… Абхазия – персиковая страна. Виноградная страна…НИИ сельского хозяйства занимается разведением саженцев, и наша задача – донести саженцы до всех крестьян."