Рафтинг на реке Кодор

Red13

старожил
#1
Сплав по реке Кодор на современном 16-футовом рафте(raft в пер. с англ. плот) самый продолжительный и интересный сплав на всем причерноморском побережье Западного Кавказа. Как мы знаем из истории человечества, людей всегда тянуло соорудить судно и отправиться на нем по реке, озеру или через моря и океаны. Таким образом были открыты новые континенты и освоены труднодоступные регионы нашей Планеты. Только с рафта можно проникнуть в таинственный мир Кодорского ущелья, увидеть изнутри его девственную красоту. С другой стороны сплав – это испытание смелости и отваги. Экстремальных ситуаций на пути будет не мало – так называемые бочки, расчески, прижимы и пороги. Заряд позитивных эмоций от взаимопомощи и сплоченности всех участников обеспечен, т.к. все члены судна на время сплава становятся настоящей командой под началом нашего надежного капитана.
Сама по себе заброска до места старта уже есть полноценная экскурсия на российском утилитарном внедорожнике под названием «Бухамер». Наш путь пройдет от Афона и Сухума по старой Военно-Сухумской дороге, историческая ценность которой колоссальна. В древние времена здесь проходила одна из ветвей Великого Шелкового пути через Клухорский перевал на Северный Кавказ. Вдоль дороги разбросаны останки древних крепостей и Великой Абхазской стены. В 7 веке н.э. на этой территории находилось Апсильское царство с неприступной крепостью под названием Цибилиум. Но не только историческими памятниками богата дорога, природа тоже не обделила этот благодатный край. Каньоны маленьких, по сравнению с Кодором, речушек с множеством водопадов и гротов. На нашем пути мы осмотрим Барьяльский и Большой Мачарский водопады, спустившись к их подножию. Мы проедем через Цебельдинское нагорье, ущелье реки Джампал и Багадские скалы.

Продолжительность тура: 10 часов
Продолжительность сплава: 4 часа
Протяженность на рафте: 28 км
Сложность: средняя(можно без опыта, дети от 14 лет)
Стоимость: 2 500р/чел
Состав группы: 6-10 чел
Старт и окончание - Сухум/Афон

В стоимость входит: все переезды по маршруту, сплав, аренда защитной экипировки, пикник в средине маршрута на берегу реки, услуги профессионального инструктора, групповая аптечка.

Сайт http://apsnyadventure.com/
Группа ВК https://vk.com/apsny_adventure
номер для связи +7(940)9-350-350

Мы работаем официально: туристическая лицензия и сертификат на маршрут.
 

Вложения

  • 496.1 KB Просмотры: 279
  • 287.8 KB Просмотры: 293
  • 371.1 KB Просмотры: 364
  • 467.1 KB Просмотры: 286
  • 261.8 KB Просмотры: 307

Red13

старожил
#15
Друзья, мы открыли сезон сплавов в сезоне 2017! "Матч" состоялся в дождливую погоду, но было очень весело и кампания была отличная!
 

Вложения

Red13

старожил
#18
Видео тоже есть, только у меня не получается его корректно вставить, думаю модераторы помогут.

https://vimeo.com/217794074

[vimeo]217794074[/vimeo]

Теги [vimeo] и /vimeo и цифирь из адресной строки видео между тегами
 
Последнее редактирование модератором:

Red13

старожил
#20
:grin::wink:


Наслышана о ваших достижениях, молодцы!
Достижениями это трудно назвать, но пытаемся создать качественный туристический продукт=) Даем бой Красной Поляне! Сплав у нас реально круче, чем на Мзымте, ну и Бзыби естественно:wink:
 
Сверху