Кадыров рассказал, кто освободил похищенного в Абхазии бизнесмена
Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил депутата Госдумы России Адама Делимханова за освобождение похищенного в Абхазии петербургского бизнесмена Максима Яковлева.
«Мы периодически слышим и читаем о каких-то „лихих девяностых“. Однако, методы того времени периодически берутся на вооружение отдельными яркими потомками эпохи 90-х. Летом этого года ко мне обратились родственники питерского бизнесмена Максима Яковлева. Он оказался в заложниках в Абхазии. О причинах не буду говорить. Ясно, что похитили не с целью организации отдыха на одном из бывших курортов Абхазии советского периода. Родные Яковлева говорили, что за него требуют баснословный выкуп», — рассказал Кадыров на своем канале в Telegram.
«Я поручил советнику Главы ЧР, депутату Госдумы Адаму Делимханову изучить этот вопрос и принять все, возможные, меры с целью установления места нахождения и освобождения Яковлева. Это был трудный процесс, но важен результат — Максим Яковлев на свободе», — сообщил он. Кадыров поблагодарил Адама Делимханова «за успешное решение проблемы» и пожелал «скорейшей психологической и физической реабилитации» Максиму Яковлеву.
«Таких неприятных историй в России и дружественных нам странах не должно быть», — заключил Рамзан Кадыров.