luna_nata,
от ЧР до ближайшего кафе 5 минут, до центра кафешной деятельности - 15. очень медленным шагом, засекали

выбратся - проще некуда. на пляже прям рядом с выходом на него так же есть кафе.
Пицунда очень маленькое поселение, так что ее всю за час можно перегулять по кругу, никуда не торопясь.
цены практически такие же, но может, сравнительно некоторых кафе размеры порции поменьше. но зато готовят временами даже очень вкусно и не надо ждать супер неторопливого абхазского обслуживания
ночью бывает только что собачки резвятся немного громко, но очень редко такое бывает. а так тишина - покой
полотенца, постельное белье не меняли в течении 2 недель, но мы не в люксе жили, а в обычном номере.
убиралась каждый день бабуля - божий одуван, но так как она явно не фанат чистоты, да и годы уже не те, то в основном уделяла внимание только самому центру комнаты

но в общем у нас и так грязно не было
идти до моря минут 5 медленным шагом, то есть совсем рядом.
могу заметить, что там на самом деле не 2 типа номеров, а 4
1. люкс
2. обычные номера, но окнами на восток, так что самое жаркое солнце уже после полудня туда не попадает
3. номера окнами на запад, но с кондиционерами, так что солнце хоть и светит в окно, но комната не нагревается
4. и самый классовый вариант, номера окнами на запад и без кондиционеров. только вентилятор стоит. конечно после обеда там жара, и комната сильно нагревается.
+окна закрывать на ночь возможно, по моему, только в номерах с кондицинерами, а таких 5 из предлагаемых 12. но это я про лето говорю, осенью наверное солнце уже не такое сильное.