Девять дней в "Эвкалиптовой роще"

#61
Mist, извините за вопрос. Ну коль Вы выше упомянули нации, осмелюсь)
Эмзар (у меня там есть знакомый с таким именем, пишется именно так) какой национальности?
 

Mist

участник
#62
Имя свое Емзар мне сам так написал, когда записывал номер телефона. Национальность ? Мать сказал грузинка, свою конкретно не уточнял, но постоянно говорил об абхазах. Если это Ваш знакомый, можно на фото разглядеть по-моему, да и где он живет я писал.
 
Последнее редактирование:

Mist

участник
#64
Так он тоже в Сухуме живет , только на сезон приезжает к родителям и для торговли и извоза. Как-то, после приезда, дочка к машине подошла, спросила : У тебя клиенты? На заборе возле их торговой палатки висит объявление "Поездки по Абхазии". Заканчивал среднюю школу, в селе была восьмилетка.Показывал среднюю, когда ездили в Ткурчал. В школу они ездили, причем, он говорил, что тогда без проблем и грузины их часто подвозили, не делал никто различия кто какой национальности. Кажется, у него три дочки(или четыре). Еще говорил, что пить бросил, теперь только курит. Ну и про войну. Он отслужил армию и сразу почти война началась, свой первый бой он принял у моста в Сухум, к вечеру подбили танк "коктейлем Молотова". Да, кажется, я первый раз, записывая имя, точно слышал "Э", но почему-то он написал "Е", может, машинально?
 
Последнее редактирование:

Mist

участник
#65
Вот фото,сделанное по дороге на источник.


http://fotki.yandex.ru/users/derzhavin-mist/view/741956/.

Однажды пошли, когда вроде бы погромыхивало где-то в горах, далеко. Но дождь до нас дошел, решили по такому случаю одежд не мочить, благо народу по пути мало встречается, пошли, прикрывшись полотенцами. Вроде, никого не смутили:grin:
 

Mist

участник
#70
13 августа, последние фото побережья перед жуткой ночной грозой. Ну разве что-то предвещает бурю?


http://fotki.yandex.ru/users/derzhavin-mist/view/741962/


http://fotki.yandex.ru/users/derzhavin-mist/view/741961/


http://fotki.yandex.ru/users/derzhavin-mist/view/741960/

http://fotki.yandex.ru/users/derzhavin-mist/view/741959/
Вот и закончился отдых в Эвкалиптовой.


http://fotki.yandex.ru/users/derzhavin-mist/view/741958/
 
#71
Вот фото,сделанное по дороге на источник.
ох, аж душа заскулила, очень нравится такое время

Козы - существа непредсказуемые.
и козлы тоже:grin:

Посмотреть вложение 15368

Спасибо, за отчет, еще раз в Абхазии отдохнула.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
#75
Mist, спасибо. Хороший отчет, замечательные фотографии.
Но почему-то становится грустно... Не пойму сама от чего.
Фотографии у Вас особенные какие-то что-ли.
 

Mist

участник
#78
Е-мое, только я "отспасиблюсь", по новой начинаю.
Благодарю за оценку фото и текста, извините за навеянную грусть!

Вот перед поездкой косяком пошли горькие признания относительно ухудшившегося положения отдыхающих, роста воровства на том же источнике. Ехать было даже страшновато.
Все имеет место, приходится только радоваться тому, что тебя миновала сия чаша.
А хотелось бы общего для всех спокойствия в отпуске.
Вот с обратной дорогой. Наш проход при закрытом обычном переходе "влет" вспомнился два дня назад, когда по радио России сказали в новостях о том, что на абхазской границе скопилось огромное количество людей, стоящих на палящем солнце при переходе с российской стороны, а о причинах этого российская сторона не дает вразумительного ответа. И когда ехали туда кто-то говорил об опоздании на поезд из-за КПП. Делают, делают чего-то и вдруг -раз, все насмарку получается.
 

Mist

участник
#79
Во! Полный позитив!
Вспомнил,как ехали обратно. В питерском вагоне много народу было до Рязани. Общались. Одно предприятие послало отдыхать своих работников в Архипо-Осиповку. Сказали, что чуть с голоду не померли! Обещанного лечения не было: море есть, чего вам еще?!
Знакомые из Судака приехали. Все понравилось, но место на пляже надо было занимать с 6 утра, стоимость лежаков - на семью в тысячу выходила.
Все остальное - красотища.
Так что мы в Эвкалиптовой шикарно устроились!
 
#80
Е-мое, только я "отспасиблюсь", по новой начинаю.
Благодарю за оценку фото и текста, извините за навеянную грусть!.
подозреваю, что этот раз - не последний:grin:


А хотелось бы общего для всех спокойствия в отпуске..
еще как!

по радио России сказали в новостях о том, что на абхазской границе скопилось огромное количество людей, стоящих на палящем солнце при переходе с российской стороны
извечная проблема августа-начала сентября

о причинах этого российская сторона не дает вразумительного ответа.
а когда перед нами кто-то отчитывался?:wink:

И когда ехали туда кто-то говорил об опоздании на поезд из-за КПП. Делают, делают чего-то и вдруг -раз, все насмарку получается.
это - не вдруг, это - система, да еще помноженная на человеческий фактор
 
Сверху