Граница. Автомобильный мост.

T

Tanyabes

Guest
ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛ АВТО, ПРИЕХАЛ НА ТЕХ ОСМОТР , МЕНЯ ЗАВЕРНУЛИ ПРОХОДИТЬ НЕ НУЖНО,ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ТОЛЬКО, КАК МОГУТ ТРЕБОВАТЬ АБХАЗЫ ЧЕГО НЕТ В РОССИИ
У меня машине 3 месяца, сделали ТО без проблем на 3 года....
 
N

NISSANя

Guest
Oblom,

Вы писали, что проходили таможню и ездили по Абхазии на авто, принадлежащем ООО, и предъявляли путевой лист + командировочное удостоверение.
Вопрос №1:
Стояла ли в Вашем путевом листе отметка о прохождении предрейсового медосмотра с ФИО и оттиском врача, проводишего сие действо?

Вопрос №2:
На обратной стороне путевого листа указывается маршрут следования авто. Скажите, пжлста, Вы КАЖДЫЙ день вносили в эту таблицу свои маршруты(если выезжали с "базы") или банально указали в одной строке: "Москва, Красная площадь,1 - Сухум, Синяя площадь, 1"?
 
O

Oblom

Guest
Oblom,
Вопрос №1:
Стояла ли в Вашем путевом листе отметка о прохождении предрейсового медосмотра с ФИО и оттиском врача, проводишего сие действо?
Вопрос №2:
На обратной стороне путевого листа указывается маршрут следования авто. Скажите, пжлста, Вы КАЖДЫЙ день вносили в эту таблицу свои маршруты(если выезжали с "базы") или банально указали в одной строке: "Москва, Красная площадь,1 - Сухум, Синяя площадь, 1"?
Ответ№1: отметка стояла (штампик).
Ответ№2: маршрут был указан г.Москва, адрес-г.Гудаута, адрес. Путёвку заполнял на коленке уже на границе (т.к. доверенность не проканала). Заполнил задним числом (дата выезда из Москвы) с указанием всего временного периода (соответствие с командировочным.). Т.е. путёвка была одна на всё время нахождения в РА.
 
O

O_Lena

Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане:sunny:
Мы с мужем собираемся в августе в Новый Афон, вопрос о техосмотре стоит просто ребром, обратились в МРЭО и в друге стации диагностики, сейчас у нас не выдают никаких талонов, а только протокол технического контроля на нескольких страницах! ;`-( Как вы думаете, в Абхазии такое действительно или может кто из Украины в этом году так ездил?
 
S

sghoi

Guest
На самом деле все просто. Задал вопрос по e-mail в ГАИ РА с просьбой прояснить ситуацию с техосмотрами на новые авто из РФ. Ответ следующий:
"Здравствуйте. Согласно Правилам дорожного движения Республики Абхазия талон технического осмотра транспортного средства является одним из перечня документов, которые должен иметь при себе водитель (в том числе участвующий в международном движении). По понятным причинам Международную Венскую конвенцию Абхазия не подписывала. Однако, для водителей транспортных средств зарегистрированных в Российской Федерации и прибывающих в Абхазию на отдых, подпадающих под действие маратория, введенного в России на проведение технического осмотра, сделано исключение. Словом, до конца 2012 года сотрудники ГАИ Абхазии не могут требовать у Вас талон технического осмотра. С обязательным условием, что Вы приехали на отдых, а не работаете."
 

СМВ

участник
Если не нарушать ПДД то ты там некому ненужен. Даже если остановили то особо некто талон ТО несмотрит. Я даже границу пересек на чужой машине и ген доверку не кто не спросил. Так что езжайте и нечего не бойтесь. Вы отдыхающие и везете туда деньги. А самоего главное нужно быть просто ЧЕЛОВЕКОМ и все будет хорошо.
 
A

AIS

Guest
А скажите плиииззз....что сейчас твориться на таможне, всё так же переход занимет по 5-7 часов ?
 
T

turun

Guest
Добрый вечер! Хочется поехать в Абхазию-а на руках временное водительское удостоверение. Какие у меня шансы пересечь границу? Заранее спасибо.
 
Сверху