Zveta, а глобально, да...нас всех испортил квартирный вопрос. Но русский человек ко всему привыкает, если глючится еще и по таким поводам, вообще с ума сойдешь! Зато мы, русские в любых условиях - как у себя дома ( может потому и Абхазию любим, за такую камерность)))).Снобизм нам не свойственен.
Мне главное чтоб чаем напоили на Вашей кухне и хозяйка главная ценность на ней. А там где штучки-дрючки лежат меня не волнует. Да, и чтоб голову не ударил о шкафчики, когда вставать буду, и светильничек не снёс. (шутка, я аккуратный)
на кухне я - руковожу "оркестром", готовый продукт подаю к столу в гостиной))) Ну разве что по-быстрому кто позавтракает за столиком, там самое уютное местечко, особенно летом, окно открыто, двор зеленый, сиренью и жасмином пахнет!