Курорт ОПК "Пицунда"

L

leshka

Guest
Николаич написал(а):
Анна_273 написал(а):
То есть можно приехать в никуда??????
В этом году, да))
К примеру, уже сейчас все номера с удобствами на июль и август давно забронированы
Всем здрасьте.
Вот и мы, чувствую, скоро поедем в "никуда". Хотели 2 местн. 1 комн с уд., но ни у одного оператора не можем найти свободных мест. Теплится конечно слабая надежда приобрести его по приезду в администрации ОПК, но, чую, зря она теплится...

А не пробовал никто договариваться о номере, минуя главный ресепшн ФПК, прямо в интересующем корпусе? Поделитесь, пожалуйста, кто что знает.

Я вот лично, по опыту прошлогоднего отдыха, пришел к выводу, что работники корпуса знают обстановку лучше и могут сделать подчас больше, нежели те, на входе.
Вот, к примеру, дали нам на ресепшене номер. Мы приходим в свой корпус, а нам говорят, что в этом номере жить нельзя, он аварийный. Посовещавшись с горничной, администратор дает нам что-то из брони.
Потом, под конец отдыха, мы решили, что нам еще дня 2-3 не хватает - доплатили прямо в корпусе. Нам продлили тот же номер, даже выдали талоны на питание.
На выходные приезжали родственники из Краснодара - оформили им номер практически по соседству.
И сейчас вот думаем, когда приедем, а есть ли смысл вообще идти на ресепшн...

Может повезло с корпусом? или со временем? или это нормальная практика?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
А сейчас можно без питания номер бронировать или например только завтраки?
Можно и без питания бронировать, но только в дирекции на месте, а в тур-агенстве не продают без питания.
Только завтраки--такое в ОПК нельзя.


С детьми лучше брать с питанием или самим ходить кушать - дайте совет
С детьми- можно по-разному. Если маленький ребенок и спать будет на одной кровати с мамой(папой), то платят только за питание=500 руб
Если хотите попробовать другой вариант, то купите хотя бы на 3 дня путевки с питанием, а потом питание можно продлить--купить талоны или в столовой или в дирекции. И вам будет ясно-как лучше.



как долго весь процесс заселения длиться ?
Если заранее в тур-агенстве купите путевки, то в дирекции вас быстро оформят и потом надо проехать на микро-автобусе ОПК до своего корпуса(цена=20 руб)
Если планируете купить путевки в дирекции ОПК, то они там по компьютеру посмотрят, какие номера свободны и направят вас в свободный номер в корпус. (на счет корпуса можно высказать пожелания, но не факт, что именно там будут свободные номера.)

Потом, когда вы приедете в корпус, там на ресепшене вас запишут и проводят в номер.



на чем лучше уехать из Сочи до пицунды , что бы до опк довезли ..?
На такси. Или по телефону при бронировании сразу и трансфер заказать.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
работники корпуса знают обстановку лучше и могут сделать подчас больше, нежели те, на входе.
У них-и на входе, и у работников корпуса,-одна и та же информация на компьютере)



И сейчас вот думаем, когда приедем, а есть ли смысл вообще идти на ресепшн...
Можно было познакомиться с кем-нибудь на ресепшене и забронировать за 10 дней до приезда какой-нибудь номер. А потом приехать и оформить его в дирекции)
 
L

leshka

Guest
У них-и на входе, и у работников корпуса,-одна и та же информация на компьютере)
да наверно, не спорю.
тока, судя по прошлогоднему опыту, одно дело инфа в компе, а другое реальная обстановка с номерами.
может в этом году и навели порядок с этим, хотя для нашей ситуации это скорее минус
Можно было познакомиться с кем-нибудь на ресепшене и забронировать за 10 дней до приезда какой-нибудь номер. А потом приехать и оформить его в дирекции)
примерно так и сделали, но листик с телефоном за год куда-то бесследно канул... ;`-(
 

sanni

участник
Мы так пробовали-договаривались с администрацией корпуса (в Руне это Эмма Тарба, с ней и ещё с Ирой там).Так пока мы приехали они все забыли, обстановка поменялась и номер нам дали какой был.Никакой разницы с тем, что мы просто приезжали. Я бы на такую бронь на словах вообще не надеялась-гарантий никаких не будет.
 

sanni

участник
У меня на машине дороже получается. Днём еду, ночую в отеле. Прежде всего - безопасность!
Нам ехать из Ростова-на-Дону и ночевать в отелях мы не будем
Расчёт номера Люкс.У меня есть фото прошлого года номера Люкс в Золотом Руне.Мы ночевали там пока ждали свой номер.
Но проблемы с тем чтобы выложить фото, технические.Постараюсь сладить со старым шнуром...если не выйдет, то на днях
Но номер абсолютно не выдающийся спрос то две комнаты, телек старый(работающий), холодильничек небольшой сиарый (работающий), ванна старая, но чистая, унитаз, кровати, шкафы-все как везде, только в двух комнатах
 

Supik

старожил
Такой вопрос: обязательна ли там страховка? При покупке путёвки предлагают как "по умолчанию"..., но что она даёт ? Это разводилово? Слышал раньше была обязательна, в этом году вроде отменили.
 

sanni

участник
Неужели официально отменили?
Насколько я помню, просто убрали пункты страхования с границы и перестали проверять, но совсем не отменяли.Типа, приходите граждане страховаться сами, только не ходит никто)))
А в ОПК просто открыли пункт страхования и все кто приезжает в ОПК сразу страхуются
Если отменили совсем, было бы здорово, т.к. ничего путного страховка эта не дает-только деньги тратить.
Хорошо бы сразу со ссылочкой, если она есть-страховщикам показать, если с обязаловкой пристанут
 

Supik

старожил
А в ОПК просто открыли пункт страхования и все кто приезжает в ОПК сразу страхуются.
Пункт страхования?
Не знаю, не видел.
При покупке путёвки, продают и некие полисы страхования "в нагрузку". Об этой старховке и вопрос, что она даёт и обязательна ли.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
примерно так и сделали, но листик с телефоном за год куда-то бесследно канул...
А у меня листик в блокнотике сохранился)))

Мы так пробовали-договаривались с администрацией корпуса (в Руне это Эмма Тарба, с ней и ещё с Ирой там).Так пока мы приехали они все забыли, обстановка поменялась и номер нам дали какой был.Никакой разницы с тем, что мы просто приезжали. Я бы на такую бронь на словах вообще не надеялась-гарантий никаких не будет.
Вот те рас! Зря целый год листик хранили?!;`-(

Об этой старховке и вопрос, что она даёт и обязательна ли.
В том году мы упорно не хотели оплачивать страховку, но потом заплатили, так как в Абхазии эти деньги персонал всеми силами старается не потерять...Мечтают и дальше собирать с каждого 30 руб(курортный сбор)+ 250 руб( "страховка")--типа без этого вам не будет оказана мед.помощь. А когда реально заболели, мед.помощь всё равно оказывали не бесплатно,и про страховку не спросили:)x
 

sanni

участник
Пункт страхования там как-бы по умолчанию, а страхуют работники Администрации Курорта.
Что даёт страховка на деле не знаю.Думаю, что ничего(((
Делаю вывод:со страховкой законодательно ничего не поменялось, так?
Насчет листика и возможности договориться о брони...ну, в этом году нам, скорее всего, придётся обратиться к Эмме Тарбе...нас подвела Ира (уточнила у мужа).Будем надеяться с Тарбой все будет чётко...друг сказал, что в этом году вроде наплыв будет...надо подстраховаться
Сюзи, а можно у вас попросить номер Тарбы? У нас очень старые номера и то не знаю где...вроде у друга нашего был, но я точно не уверена...
А ехать в августе-при любом раскладе это "высокий" сезон...
 

sanni

участник
Это да, но причём здесь ОПК?Ну и обсудите эту ситуацию в теме Литфонда
Здесь тема конкретно пансионатов, а не всех санаториев Пицунды
 
В отелях страховку не требуют, только курортный сбор (60 р. каждому отелю).
Курортный сбор составляет 30 рублей с каждого отдыхающего, старше 14 лет и приехавшего на срок более 3 дней (это все согласно закону о курортном сборе).
И идет он не пансионату, конечно, а в гос.бюджет Республики Абхазия. Собирается, да, пансионатом, но ежемесячно перечисляется в гос.бюджет.

По страховке - закон об обязательном страховании иностранных лиц и лиц без гражданства никто, на сколько мне известно, не отменял, он действующий. И 250 рэ - ставка на срок проживани до 3 месяцев - тоже действующая. Сумма страховая там до 30000 рублей. Мягко говоря, не аховая. И куча ограничений, типа "нахождение в состоянии алкогольного опьянении"....
 
Сверху