Мария... , не стоят. Вот воды не жалко, пусть пьет, даже если бы и стояли. Здесь 3 проблемы - я встаю ночью каждые 2 часа, потом не могу уснуть. Т.е., ощущение, что не спала всю ночь. В нынешнем возрасте это тяжело, честно. Оставляла тоненькую струйку - ванна портится - в этом месте желтая полоса и отложения - ничего не берет. И самое главное - когда город отключает воду, мое бедное животное не может понять, что из крана ничего не вытечет и сидит на него смотрит с надеждой. И тазы расставляла, бестоляк - сидит под краном и муркает.
Кстати, может, у кого были старые коты - перестал вылизываться, пошла типа-слипшаяся шерсть на спине вдоль хребта ближе к хвосту, и колтуны на пузике. Резать на пузе боюсь - пух и шкурка очень нежные, боюсь, по шкуре резать начну.
В Интернете полазила, толку нет, что-то вроде, что увлажнение кожи с возрастом уменьшается, мыть -стричь. а кот в руки недающийся, чесаться ненавидящий, мытый один раз в котеночном возрасте, были поранены 3 человека.
Читала пр спрей против колтунов, кто пробовал?