Обо всем понемногу)

  • Автор темы своеобразная
  • Дата начала

ksan1977

старожил
ак надо срочно путевку оплачивать - пока рубль не обрушился совсем, что то евро слишком летает высоко))
 
Г

Горе

Guest
А я деньги держу :

50% в Свазилендских Лилангени
50% в Афганских Афгани.

Еуро покупать не буду, а присматриваюсь к Северо-корейской воне.
 
Угроза рублю
05.10.2010 23:21 | Ведомости

По оценке платежного баланса ЦБ, в III квартале продолжилось снижение внешнеторгового сальдо из-за быстрого роста импорта и стагнации экспорта. В сравнении со II кварталом сальдо сократилось на 28% до $28,5 млрд. В I квартале его объем был сопоставим с докризисным уровнем - $46,6 млрд ($49,9 млрд в I квартале 2008 г.), по итогам июля - сентября оно вдвое ниже того же периода 2008 г., когда уже началось падение цен на нефть. Экспорт стагнирует: с начала года его объемы сохраняются на уровне около $30-33 млрд в месяц, цена нефти тоже постоянна - $74-75/барр. в среднем за квартал. Объемы же импорта растут со среднемесячных $15 млрд в I квартале до $22,6 млрд в месяц в III квартале, хотя темпы немного замедлились (с 26% во II квартале до 17%).

Торговый баланс определил сокращение сальдо счета текущих операций до менее чем $3 млрд в месяц; за III квартал - $8,7 млрд против $18,8 млрд во втором и $46,6 млрд в январе - марте. По итогам девяти месяцев сальдо почти вдвое выше, чем год назад.

До конца года сальдо текущего счета будет снижаться в сравнении с I-II кварталами, когда оно было "экстремально высоким", говорит первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев: "Но по нашим прогнозам на трехлетний период оно остается положительным". Сокращение сальдо было ожидаемым, не удивляется Юлия Цепляева, в IV квартале оно останется на текущем уровне. Среднемесячный профицит текущего счета в $3 млрд проблем не представляет, рассуждает Александр Морозов из HSBC: "В 2011-2012 гг. сальдо остается положительным, но условие такой профицитности - ослабление рубля на 3-6% к бивалютной корзине. Это дестимулирует импорт, и тогда при стабильных ценах на нефть сальдо остается в плюсе".

На колебания курса рубля в среднесрочной перспективе будет влиять капитальный счет, а не текущий, считает Цепляева: так было и в кризис 2008 г. Профицит текущего счета перекрывает дефицит счета операций с капиталом, хотя в III квартале зазор совсем небольшой, говорит Морозов: "Фундаментальная картина резко поменялась в отрицательную для рубля сторону". Если ситуация не изменится, то в IV квартале рубль ослабнет, правда, его может поддержать ЦБ или приток капитала. С начала года отток капитала в частном секторе составил $16 млрд, в том числе $4,2 млрд в III квартале. В IV квартале будет приток, успокаивает Улюкаев, он прогнозирует отток за год в $12,5 млрд, таким образом, приток в октябре - ноябре может быть $3,5 млрд.

Отток III квартала - эффект искусственно созданных "сентябрьских волнений", уверена Цепляева, их спровоцировала скупка валюты для "Лукойла", выкупившего свои акции у ConocoPhillips. Кроме того, обращает она внимание, в лидеры по объему валютных сделок вышли банки, "названия которых даже ни о чем не говорят, они явно не из первой сотни". "Не все благополучно с оттоком по серым схемам", - заключает Цепляева. Такое бывало в периоды смены политических элит, помнит она, не исключая, что тот же фактор действует и сейчас, только в масштабах Москвы, а не России.
 

Alex Injector

фатально спокоен
Кто плакал из мужчин под эти песни?
[off]Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих мужчин плакать.

Возглавила Топ-10 самых слезоточивых песен группа R.E.M. с композицией Everybody Hurts из альбома 1992 года Automatic for the People.

На втором месте - песня Эрика Клэптона Tears in Heaven. Третью строку занял Леонард Коэн с композицией Hallelujah.

Далее следуют (с 4 по 10 место): Nothing Compares 2 (U Шинед О`Коннор), With or Without You (U2), The Drugs Don't Work (The Verve), Candle in the Wind (Элтон Джон), Streets of Philadelphia (Брюс Спрингстин), Unchained Melody (Тодд Дункан) и Angels (Робби Уильямс).[/off]
 

fon

корифей
Alex Injector, я вообще не помню, когда плакал последний раз

говорят, нажрался как-то, было, в трезвом уме не помню
 

ОЛьGA

старожил
Кто плакал из мужчин под эти песни?
[off]Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих мужчин плакать.

Возглавила Топ-10 самых слезоточивых песен группа R.E.M. с композицией Everybody Hurts из альбома 1992 года Automatic for the People.

На втором месте - песня Эрика Клэптона Tears in Heaven. Третью строку занял Леонард Коэн с композицией Hallelujah.

Далее следуют (с 4 по 10 место): Nothing Compares 2 (U Шинед О`Коннор), With or Without You (U2), The Drugs Don't Work (The Verve), Candle in the Wind (Элтон Джон), Streets of Philadelphia (Брюс Спрингстин), Unchained Melody (Тодд Дункан) и Angels (Робби Уильямс).[/off]
А из женщин?))

[off] Вот до чего мужчины бывают сентиментальны!
А кто-то "кАзлы, кАзлы":) [/off]
 

Dmitri

старожил
суббота, блин

Сегодня нужда заставила поехать в москву.
Маршрут такой - с 10км Ярославкого шоссе по МКАДУ до Рязанки, далее до Варшавки, заезд на Кировоградскую улицу, потом через центр, по 3-му кольцу обратно на свой 10 километр Ярославки.
Я не знаю что старик Батурин сделал хорошего для МОсквы, но стоя сегодня в пробках у меня рождались планы мести один страшней другого. В Лефортиовском тоннеле я подумал что неплохо бы бывшего генерал губернатора и бабу его измазать медом и сунуть в растревоженный пчелиный улей, что бы они там, такие сладкие, померли от укусов любимых насекомых.
Но поскольку смертной казни у нас нет, то хотя бы отобрать бабки и недвижимость и отправить их на пенсию. За заслуги дать повышенную - тыщ 15 рублей.
 

fon

корифей
Да, говорят, суббота эта в плане движения похлеще будней... Хотя и в будни редко меньше 150-200 км в день проезжаю..
 

Dmitri

старожил
Лучше всего воскресенье и как ни странно понедельник.
В остальные дни надо сидеть за мкадом.-)
 
Сверху