Отдохнули....

  • Автор темы Сергей2410
  • Дата начала
С

Сергей2410

Guest
#1
В прошлом(2014) году ездили с семьёй в Пицунду в пансионат (Литфонд) - помойка конечно, всё осталось с Советских времён,вплоть до сантехники и мебели, но пообщались с местными и они насоветовали снять квартиру, так дешевле (это правда) и комфортнее (это чистая ложь). В этом (2015) отправились большой компанией(две семьи, 8 человек), в августе так как " всё созреет, всё будет своё, дёшево и вкусно".
Во-первых, квартира - настоящая помойка, приехали - полы не вымыты, стаканы-тарелки валяются везде (под краватями, на балконе и чёрте где ещё), естественно грязные. В ванну боялись залезть, ржавая и похоже протекала, поэтому пользовались только душем. Стиральная машинка стояла только для антуража (сломана была ещё несколько лет назад, но хозяйка с честными глазами рассказывала всем, что её сломали предыдущие квартиросъёмщики), были конце июля, начале августа - кондея нет, вентиляторы выдала, только тогда когда пригрозили съехать, вобщем очень милая женщина. О своих визитах уведомлять даже недумала, заходила без стука.
Теперь в общем об Абхазии:
Хорошее
1.Чистое море и пляжи, потому что туристов немного.
2.Поездки в горы - красиво и там люди совсем другие, добрые, приятные в общении.

А теперь основное:
1.Абхазия - жуткая помойка, грязь, мухи и другие насекомые, коровы роющиеся в помойках и болтающиеся везде! На рынке свежее мясо, это то которое только что разморозили на солнышке, кинув в тазик.
2. Очень много хамства, будучи в пасионате с этим добром редко сталкиваешься, а вот в городе на каждом шагу. На рынке цены задирают в 1,5-2 раза относительно московских, на попытку поторговаться - отвечают не нравиться вези еду с собой! На каждом шагу попытка обмануть, таксист задирает цену вдвое если ты с детьми! На пляже в толпу купающихся въезжает местный на гидроцикле, разгоняет всех матом (дети - женщины) ни кого не колышит.
3.В общем каждый день - новый сюрприз со знаком минус. Дети привезли вшей, понос. Взрослых тоже всех пронесло.
4.Ни какого комфорта нет нигде, кафе- сочи 90-х, магазины - ни одного супер(мини)маркета, иногда молоко проблема купить ! Надо несколько магазинов оббежать.
5.Постоянные личные оскорбления, то от таксистов, с последующими извинениями, когда в контору нажаловались, то от соседей, то от прохожих или продавцов, вобщем кто хочет нырнуть в начало 90-х и услышать на отдыхе, что тебя сейчас тут зароют и никто не найдёт - Вам сюда в "страну души".

Ребята, давайте забъём на этих паскудников, они же на коленях приползут и наверное научаться вести себя прилично. В нашей стране море есть, сервис в сто раз лучше, цены такие же (если на круг посчитать), да ещё Крым теперь доступнее, Турция-Египет, в конце концов. Не едьте туда, пускай вложат деньги в инфраструктуру, у них же всё с СССР и " Самшитовая роща", которую турки себе на голову построили. Давайте развивать наши курорты, а этих голодранцев-трутней оставим катать друг-друга.!!!!
 
#3
как ни странно, но поддержу предложение Сергея. В конце июля специально сел на скамеечку возле телеграфа в Гагре и разглядывал "отдыхающих" минут десять-пятнадцать, пока Юриса ждал. Выводы неутешительные, к сожалению.
Сергей, вы не виноваты в том, что подавляющая "масса" ведет себя... плохо. Вызывая ответную реакцию аборигенов. Всё закономерно
 
#4
Как вспомню толкотню в самшитовской столовой - так очень стыдно за соотечественников
Голодающие
И ещё на вынос набирали
 
#5
Полик, съездите в Египет на массовый тур, еще не то увидите. Был и видел своими глазами... много интересного :) В качестве протеста против действий соотечественников надел галлабию и шастал по отелю :)
 
#6
Как хорошо жить в нетуристическом городе (хотя он курортный, но курортники - благообразные старички, променад вечерами устраивают по центр парку)))
 

ALS

колхозник -
#8
Насчет цен, сомневаюсь, что Крым доступнее. Наш, постсоветский Юг неправомерно дорог.
Заграница дешевле.
 

lordaeron1

Сибиряк:)
#13
Может кому везет, кому нет... Заметил главное как ты так и к тебе. На наше побережье не хочется, за границей несколько стран посетил, пока тоже не хочу.
Но в Крым конечно съезжу посмотреть что и как, но в Сочи что бы отдыхать точно нет, не говоря уже про Архипку, Джубгу и т.п. там вообще ужас, отношение еще хуже к приезжающим в сезон...
 

Юсин папа

родственник
#14
Полик, съездите в Египет на массовый тур, еще не то увидите. Был и видел своими глазами... много интересного :) В качестве протеста против действий соотечественников надел галлабию и шастал по отелю
А соотечественники, между прочим, как, видимо, и во всем у нас, перенимают повадки у европейцев. Я был с англичанами в пяти звездах. По наглости в ресторанах с нашими вполне конкурентоспособны. А пьянство, а скандалы по ночам в соседнем бунгало... Ну, про самих отдыхающих арабов из ихних столиц я умолчу.
Другое дело, конечно, что цивильные англичане вообще в Египет не едут.
 

lordaeron1

Сибиряк:)
#15
Я был с англичанами в пяти звездах.
тоже как то было такое, впечатления о немцах и англичанах остались негативные:) В ресторанах толкают, думая что короли, но стоит взглядом провести убегают подальше:grin::grin::grin:
 

webazz

путник неспешный,
#17
Ziggurat написал(а):
как ни странно, но поддержу предложение Сергея..
..как ни странно, поддержу тоже!
Но автор сам же находит очень ценный и важный пункт:
Сергей2410 написал(а):
..в горы - ... там люди совсем другие, добрые, приятные в общении..
Юсин папа написал(а):
..цивильные англичане вообще в Египет не едут
..как хорошо и правильно подмечено! :)


lordaeron1 написал(а):
..впечатления о немцах .. остались негативные..
..они очень поверхностные! Жил достаточно долго внутри чтобы получить другие и более верные. Жди мемуаров.. :wink:
 
#18
... на попытку поторговаться - отвечают не нравиться вези еду с собой! На каждом шагу попытка обмануть,...
Из личных воспоминаний.
Туапсе, рынок, овощные ряды.
На просьбу выбрать самим картофель услышали следующее:
" У себя будете выбирать. Не нравится- не бери. Из-за вас ( отдыхающих) мы не можем купить мясо, ходим раздетые "
И т.д и т.п..

При покупке винограда - недовес в 300 гр.( сходили к контр. весам) .

А Вы говорите- Абхазия.
 
Последнее редактирование модератором:

Глаша

старожил
#19
В прошлом(2014) году ездили с семьёй в Пицунду


В этом (2015) отправились большой компанией
Абхазия - жуткая помойка, грязь, мухи и другие насекомые, коровы роющиеся в помойках и болтающиеся везде!
А в 2014 было как-то иначе?
 

Ю.С.

корифей
#20
квартира - настоящая помойка, приехали - полы не вымыты, стаканы-тарелки валяются везде (под краватями, на балконе и чёрте где ещё), естественно грязные.
А почему нельзя было уйти сразу, если это увидели?

В прошлом(2014) году ездили с семьёй в Пицунду в пансионат (Литфонд) - помойка конечно,
Тоже не поняла - зачем опять-то поехали в этом году..
 
Сверху