A
Ситуация печальная, нервная, виноваты обе стороны. Принимающая - не обеспечила должной охраны территории, отдыхающая - не подумала о сохранности своего имущества, понадеясь на персонал мини-гостиницы.
Мы останавливаемся в частном секторе, где предприниматели сдают в наём помещения более или менее подходящие для временного отдыха. Все эти помещения вряд ли соответствуют требованиям. Господа бизнесмены всё это знают. Все наши договоры с хозяевами основаны на порядочности. Например Гарик сразу открестился от всего. В глаза не видел никакой гостиницы.
Я всё таки склоняюсь к тому, что обвинять сьёмщика жилья не стоит. По большому счёту речь идёт не о самой краже, а о ситуации возникшей после.
Вскрывают и закрытые окна. Нанимать охранников дорого, а вот без нормальной вентиляции не спасёт никакой кондиционер.