В отеле жили 2.5 недели с 3-хлетним ребенком
В целом впечатления негатичные
Находится далеко от моря - 15-20 минут пешком. Подъем в гору практически верикальную - для меня взрослого человека, посещающего фитнесс клуб и то было тяжело, не говоря уже о ребенке - которого приходилось нести на руках, и о пожилых людях
Дойдя до пляжа, видите как речка - вонючка втекает в море (на пляже от нее болоте с помойкой). Поэтому принято решение было пользоваться другим пляже - т.е идти еще дальше
Сам отель - свет отключали практически каждый день по несколько раз на дню. Одну ночь не работал кондиционер - у ребенка произошел перегрев, приведший к рвоте и потеряному дню отпуска
Номер за 17 ночей убирали 4 раза
Полотенца меняли 3 раза и постельное белье тоже 3 раза.
Уборкой уборку назвать сложно. Просто пылесосили видные участки пола и мыли раковину. Въехав в номер, под тумбой увидели 2 виноградины. Уезжали спустя 2.5 недели с ними же в том же месте. Паутина в углах не биралась вообще. На стенах и стеклах трупы комаров от преждних жильцов, на стене над кроватью отпечаток черных пальцев - можно было бы и помыть...
Плитка в ванной на полу расходится и поднимается
Душевая кабина моется только снизу. Все двери, стенки в разводах и подтеках - в углу ржавые пятна
Розеток в номере свободных нет - только для холодильница и телевизора.
Одна розтека есть в ванной - там телефон и заряжали
Чайника в номере не было, пока не попросили и нас не уточнили,точно ли он нам нужен? Чайник включали, вытащив из розетки холодильник
Телевизор показывает 5-6 каналов (к счастью Карусель есть)
Кондиционер висит на стене над телевизором и дует прямо на диван - доп место для ребенка - в итоге бронхит
Гладильная доска где-то на территории (не в номере) - так и не пользовались
Мыльных принадлежностей в номере кроме малюсенького кусочка мыла не было. При смене полотенец мыло не приносилось
Слышимость - как в картонной коробке. Мы слышали каждый поход соседей сверх в туалет
На территории отеля нет ничего. даже лавочек
Из персонала работает повар - горничная в одном лице, официант и менеджер
Люди очень приятные и доброжелательные - только это окончательно не испортило отдых
Питание - однообразно и как в деревне у бабушки - изыскав не найлете - все просто. Шашлыка нет...
Трансфер организван был четко - без нареканий. Помогли с организацией индивидуальной экскурсии
Вид из ресторан шикарен на море
вайфай первые нескольо дней не работал. потом работал - но лучше бы не работал - почта проверяась через раз. Вай фай только на территории ресторана - в номерах нет!
В номере было 2 вешалки. и все! Правда удобный большой комод еще есть...
Из-за горы было принято решение пользоваться такси до пляжа - 150 р в одну сторону. Но машин мало - все либо разбитые, либо поломаные (но ездят...). Приходилось ждать 30-40 минут а потом по дороге до пляжа молиться, чтобы доехать
Окна зеркальные с жалюзи. Вечером просвечиваются - приходится полностью закрывать - тюли не хватало
Освещения в номере мало - темно. Полулюкс без балкона на 1 этаже. Т.е во время сна ребенка днем приходилось сидеть рядом в номере,а не дышать воздухом...
Приехав ночью в отель, в холодильнике ничего не нашли - даже бутылки воды.
Заселили сраз, несмотря на ночной приезд - по договоренности ( за ночь естетсвенно заплатили как за сутки)
НИКОМУ НИКОГДА не порекомендую
Здравствуйте Юлия! Спасибо вам за столь подробный и одинаковый отзыв на все ресурсах (легко искать)...
Меня зовут Илья, я сотрудник этого отеля, занимаюсь продвижением отеля и его услуг в сети, в данным момент ищу негативные отзывы об отеле, спасибо вам, что вы не поленились и создали несколько аккаунтов на разных ресурсах и написали о наших недоработках за 2015 год.
Я внимательно изучил ваш отзыв и вот, что я отвечу вам:
1. Со-светом действительно проблемы на всей территории Абхазии, для решения данной проблемы в позапрошлом году был установлен генератор, теперь, при отключении электричества, гости отеля Ласточка не испытывают неудобств.
2. уборка номеров сейчас это процесс приведенный к стандартам и не соблюдение стандартов отеля, будет сказываться на ответственном лице (спасибо за столь полезное замечание)
3. плитка в санузлах переделана, демонтированна и поклеена новая (это была ошибка строителей, мы её исправили)
4. добавлены розетки в номера для зарядки мобильных устройств
5. чайник, действительно выдается по требованию, но вы можете вы процессе бронирования предупредить о том, что вам нужен чайник и он будет ждать вас в номере к вашему приезду.
6. были проблемы с телевидением, они в данный момент решены.
7. принадлежности для ванной мы предоставляем: мыло, гель для душа, если вам, по каким то причинам не хватает стандартного набора, вы всегда можете попросить у администратора, вам не откажут.
8. в данный момент мы значительно расширили меню в кафе, теперь вы можете заказать блюда абхазской и русской кухни, так же, у нас есть детское меню и детские столики в кафе.
9. увеличено количество светильников в номерах, установлены более яркие лампы
10. со-слышимостью, к сожалению, ничего сделать не можем, однако, нужно учитывать, что вы находитесь в деревянном доме, а не в бетонной коробке и слышимость в таких домах, немного выше, но не на столько как было описано выше.
В целом, я вам признателен за отзыв, благодаря ему, мы провели большую работу для того, что бы наши гости не испытывали негативных эмоций, а проводили отличный отдых в Абхазии! О проделанной работе, можете судить по отзывам на букинге и в соцсетях по хештэгу #отельласточка
Спасибо за внимание, надеемся увидеть вас в числе наших гостей еще раз
