А на следующее утро я переехала в «Аибгу» на оставшиеся 6 дней. Переезжала пешочком, а чего, всего-то 15 минут по прямой от нашего места пребывания. Пока катилась с сумкой, получила кучу предложений жилья. Закинула сумку в номер и поехала провожать Иру на поезд. В Адлере встретилась со своими друзьями из Перми – замечательная молодая пара, с которой я познакомилась в прошлом мае в той же «Аибге». Тогда они были первый раз в Абхазии и влюбились в нее. В этот раз базировались в Адлере в «Бархатных сезонах» (хотели опять в "Аибгу", да на какой-то левый сайт залезли с ценами в 2 раза выше реальных) и жили в 20 пеших минутах от границы. О встрече договорились еще заранее, будучи дома, как и о том, чтобы съездить тесной компанией (с ними еще подруга была), без чужих, на Рицу-Гегу (в прошлом мае, как впервые попавшие в Абхазию туристы, они ездили на микроавтобусе на Рицу по стандартной схеме и усе).
Посидели в кафешке за встречу недалеко от их дома. Цены, однако, на абхазское вино в кафе Адлера - 1200р. В магазине ребята видели сухумские вина по 600руб.
Я по машине договорилась с Тариелом, как раз вчетвером и на весь день. Хотелось ребятам показать все красоты и потому с разницей в два дня у меня получилась вторая вылазка в том направлении. И это было здОрово!!! И с кучей новых красот.
А пока у меня была однодневная передышка, солнечный день и наконец-то прогулка по любимой Старой Гагре.
А эту композицию я назвала "Папа, мама, я - дружная семья":
Пока гуляла разинув рот, дорожку мне перебежала белка. Пока я соображала, что надо бы сфоткать, пока фотоаппарат включала, она уже ускакала, но чуток белки мне досталось.
Вон она, слева около первой пальмы на дорожке, а потом опять около пальмы. Все произошло пулей, удивляюсь, что вообще словила белочку).
Что неприятного было в этот раз в Гагре – очень большое для мая количество собак на улицах, причем, все как на подбор – огромные, и ходят стаями. Особенно в районе милиции, там у них, судя по всему, место тусовки – и на пляже, и у фонтана. Как-то поздно вечером, когда мы возвращались с «Рицы», даже пришлось прибегнуть к помощи местной молодежи мужского пола, они пытались прогнать стаю, а когда не вышло, один парнишка проводил нас, пока собаки не рассосались.