Впадающая в море река

trkvy

старожил
#21
Элемент невезения конечно нельзя скидывать со счетов, но в пицундской бухте этот элемент минимален. В районе погранзаставы море пожалуй самое чистое, но там галька крупней чем на рыбзаводе
 

Сюзи

любитель моря и сосен
#25
Сюзи, если шагать из Пицунды, то сначала - Погранзастава, а потом Дельфин
Понятно)интересно,эта погранзастава тоже тянется на 3 км?Погранзастава,потом база Ирины и Андрея,потом Дельфин,потом река-ручеёк,потом пятиэтажки,потом Агараки.Правильно?
 

trkvy

старожил
#26
нет погранзастава небольшая, забор метров 50 (если вдоль берега), но пересекает сосновую рощу, и пристанью выходит в море.
 

Zveta

корифей
#29
trkvy, конечно после. Пятиэтажки - напротив центра - рынка, стоянки автобусов, после пятиэтажек еще немного ч/с и асфальт кончился, едем в Агараки)
 

trkvy

старожил
#30
Как- то поехали мы с товарищем на великах прокатиться во второе ущелье. А там же надо горку объехать. И вот находясь с тыльной стороны горы я увидел коровью тропу, которая уходит вверх. Ну и предложил забраться туда, типа море с высоты посмотреть, а велосипеды же не бросишь. И вот мы с этими великами поперли вверх. А подъем градусов 30, правда недалеко. Пыхтели, пыхтели, залезли. Поехали, впереди легкие и не очень подъемы, в общем забрались на самую верхушку, А там лес и кусты и ничего не видно. Ну постояли, покурили и назад. Доехали до коровьей тропы, и все, чего дальше делать хз. Оказывается с велосипедом лезть вверх легче чем сползать вниз. Думали, думали делать нечего пополз вниз, велосипедом пытаюсь опираться на коровьи следы. И вот в один прекрасный момент уперся не в след, а в мину, ну и полетел вниз в перемешку с велосипедом. Ободрался, лежу ощупываю конечности в поисках переломов. Вдруг грохот, это друган на той же мине подорвался, и ссыпался вниз по той-же траектории. Прям на меня. Но вроде кроме мелких царапин и ссадин повреждений больше не было.
 

Сюзи

любитель моря и сосен
#31
trkvy, весело вы проводили время!!!)))Вы тогда детьми были?И уже отдыхали в Абхазии?
 

Сюзи

любитель моря и сосен
#33
Ага детьми, одному 38 лет, другому 48 ))
Тогда представляю,как вы смотрелись со стороны-двое мужчин,катящиеся кубарем вниз вместе с велосипедами))):)haha:):wink::grin:
А развалины Рыбзавода не очень страшно выглядят?Там лучше не гулять и обходить их стороной и лучше в светлое время суток?:shock:;`-(
 

trkvy

старожил
#34
Причем один из этих мужчин довольно крупный)), тот который моложе. Хорошо не видел ни кто))
 

Zveta

корифей
#35
Там лучше не гулять и обходить их стороной и лучше в светлое время суток
А зачем там гулять? Там помойка. Мимо проходить по дороге можно в любое время суток. Но вроде в прошлом году почти все повывезли и пустырь образовался, может уж построили что-нибудь, давно не была.
 
T

toksin

Guest
#39
Сюзи, есть программа SASPlanet, там не только эти, а и ряд других разного рода карт можно загрузить-посмотреть. Если и после их просмотра останется вопрос: где "объект" и "на сколько тянется", то поможет выезд на местность. С дальномером и астролябией)
 

Сюзи

любитель моря и сосен
#40
Сверху