Здесь у нас туманы и дожди или недорепортаж с севера загнивающей Италии

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
опять Мерано... :inloves:
я влюбилась заочно в этот город :grin:
даже представить не могла, что бывает так уютно и красиво
и опять справа что-то красиво цветет :wink:
бугенвиллия?
 
Уже готовы. Только они говорят, у вас вроде тоже 20-го апреля)
В Риме ожидают несколько миллионов паломников в эти дни.
 
Если про еду, то вот
Итальянцы трепетно относятся к приготовлению пасхальных блюд. Символом Пасхи и здесь является куриное яйцо, но шоколадное. На Пасху в Италии принято обмениваться друг с другом шоколадными яйцами с самыми необычными сюрпризами внутри. Славится Италия своими пасхальными кексами, украшенными миндалем и сахарными шариками, которые выпекаются в виде голубя, и называются коломбой.

Пасхальные блюда в различных регионах Италии несколько отличаются. В Лигурии, например, популярен пирог родом из Генуи «Тorta pasqualina». Атрибутом праздничного застолья в Ломбардии является панеттоне (panettone). Именно миланцы подарили Италии и всему миру «Colomba Pasquale». Изображение голубя и здесь трактуется как символ миролюбия, и по преданию, посвящено паре голубей, воспаривших в небо над Миланом, сразу же после победы над войском Фридриха Барбароссы.

Пасха на юге Италии не обходится без casatiello – пирога с сыром, и pastiera – пирога с творогом и цукатами, признанного лучшим десертом итальянцев.

Пасхальная еда в Италии также традиционно включает мясо ягненка и артишоки.
Содрал в нете
 

OBRA

Зачарованная сова
Лодочник, голуби - красиво!

пирог с творогом и цукатами - похоже на наш кулич с творожной пасхой.
 
Сверху