ЗОЖ

OBRA

Зачарованная сова
Вот несколько интересных фактов о долголетии и здоровом образе жизни:

смешные, конечно факты-то))))

Для мужчин брак может стать полезным для здоровья, однако на женщин это не влияет никаким образом.

На мужской пол так же положительно влияют многолетние браки, у таких средняя продолжительность жизни составляет 70 лет.

Между тем, холостяки по жизни, ни разу не вступающие в брак, живут дольше тех, кто повторно вступил под венец и тех, кто развелся.

Для женского здоровья развод не так губителен, как для сильного пола. Разведенные и вдовы живут практически столько же, как и женщины, прожившие долгую семейную жизнь.

Трудолюбивые люди живут дольше, чем те, которые неохотно идут на работу.

Ранняя школа с пяти лет – риск ранней смерти.

Домашние животные особо на продолжительность жизни не влияют, однако они улучшают самочувствие, жизненную энергию и настроение.

Длительная военная жизнь и служба в армии снижают здоровье из-за не полезного режима.

Очень сильно влияет на долголетие и здоровье человека вовлеченность в социальные и гуманитарные проекты, помощь окружающим.

А в большинстве случаев ничто так не влияет на самочувствие, как само окружение и социальная среда.
 

OBRA

Зачарованная сова
Victor, ))))

но это не моя цитата))

я так думаю, автор хотел донести до нас идею - что любящие свою работу ( трудолюбивые т.е.), счастливые и потому живут дольше)
 

OBRA

Зачарованная сова
Отпуск необходим для здоровья сердца




Отдыхать необходимо, а лучший вид отдыха — это путешествия. Исследователи сравнили состояние здоровья тех, кто отправился на отдых в Перу, Таиланд и на Мальдивы, с показателями тех, кто провел отпуск дома, и пришли к интересным выводам.



Оказалось, что путешественники по многим показателям превзошли домоседов. У них сильнее снизилось давление — на 6% (тогда как у домоседов всего на 2%), снизилось содержание холестерина и сахара в крови, улучшилось качество сна, повысилась устойчивость к стрессам. Отдыхающие в экзотических странах сбросили вес и укрепили мышцы, а также повысили тонус и получили заряд хорошего настроения. Эффект отпуска сохраняется около месяца после возвращения к работе.
 
V

Victor

Guest
Отдыхающие в экзотических странах сбросили вес и укрепили мышцы, а также повысили тонус и получили заряд хорошего настроения.
а потом заболели экзотической болезнью и умерли:) Чувствую - это исследование британских ученых:)
 

OBRA

Зачарованная сова
Чувствую - это исследование британских ученых

Не, еще смешней)))Это исследование туристической фирмы:grin:
Я просто эту фразу убрала из статейки ( чтобы не подвергнуться атаке, но вот не получилось...)))
 
Лето. Опять на диете. И вот список упражнений, действенный, проверено.

1) Подъем рук вверх через стороны. Потягивание и прогиб в груди с подъемом на носки. После возвращение на полную ступню и опускание рук также через стороны вниз. Повторять несколько раз.

2) Круги руками над головой с чередованием рук. При этом вторая рука находится на поясе. Круг повторить два раза, после сменить руку.

3) Круги на носочках. Руки остаются на поясе, поднявшись на носочки, проделываются круги голеностопами влево и вправо. По два круга.

4) Ноги вместе. Круги коленями не отрывая ступней от пола. По три круга в каждую сторону.

5) Вращение воображаемым обручем на поясе. При этом ноги устанавливаются на ширине плеч, руки остаются на поясе. По нескольку оборотов в каждую сторону.

6) Классические наклоны в стороны, с отставлением ноги в сторону наклона на носок. Одна рука на поясе – рука, противоположная наклону над головой. В обе стороны по два раза. Можно повторить.

7) Пружинистые наклоны вперед. Руки при этом разводятся в стороны.

8) Махи ногами. Руки вверх и левая нога назад. После опять руки вверх и правая нага вперед. Так по три раза.

9) Повороты с отводом руки в сторону. Резкий мах отводящей руки. Другая рука остается на поясе.

10) Руки вперед на высоте груди. Махи ногами. Постарайтесь доставать носками до пальцев рук.

11) Махи ногами в стороны. Руки при этом направлены вниз и в стороны. Опять таки – пытаемся достать до пальцев рук.

12) Приседания. Чередуем приседания с касанием руками пола и приседания с вытянутыми вперед руками.

13) Прыжки на двух ногах.

14) После четырех прыжков переходим на прыжки на одной ноге. По два прыжка на каждой ноге.
 

OBRA

Зачарованная сова
ретро ЗОЖ)

[off]














[/off]

мне коняшка понравилась))
 
Последнее редактирование:

OBRA

Зачарованная сова
лето это уже май! а то и апрель..3 месяца))
эти не успеют до лета
работы много.......
 
Сверху